LA ARQUIDIOCESIS DE FILADELFIA HONRA A ACADÉMICOS DISTINGUIDOS DE LAS ESCUELAS SECUNDARIAS CATÓLICAS EN LA 42.ª CONVOCATORIA ANUAL DE HONORES ACADÉMICOS

Jueves, mayo 12th

La Arquidiócesis de Filadelfia honrará a más de 130 académicos distinguidos de 30 escuelas secundarias católicas privadas y arquidiocesanas en la región de los cinco condados en el 42nd Convocatoria Anual de Honores Académicos.

El Arzobispo Nelson J. Pérez presidirá la Liturgia de la Palabra que precede a la ceremonia de Convocatoria de Honores Académicos. 

jueves, 19 de mayo de 2022
6:00 pm
Catedral Basílica de los Santos Pedro y Pablo
18th La calle y el Benjamin Franklin Parkway
Philadelphia, PA 19103

Los estudiantes, todos los cuales están clasificados en el 3% superior de su clase de último año, serán honrados por su rendimiento académico y dedicación a sus estudios. Estos estudiantes se incluyen en el grupo élite de acuerdo con su clasificación acumulada al final del primer semestre de su último año.

La Misa se transmitirá en vivo desde @Arzobispo Pérez y @Escuelas AOPS.

Aquellos individuos con asteriscos después de sus nombres están en la lista de la Fundación Connelly. Programa de Becarios Neumann. Iniciado en 1995, este programa de becas identifica a estudiantes de octavo grado académicamente talentosos a través de un examen competitivo administrado de forma independiente y ofrece becas de cuatro años para asistir a cualquier escuela secundaria de la Arquidiócesis. 

2022 ARCHDIOCESE OF PHILADELPHIA ACADEMIC SCHOLARS

Academia de Notre Dame de Namur

Claire E. Chaplin

Kyleigh R.Calvert

Phoebe C Phillips

Arzobispo John Carroll High School

Maureen R. Carpintero

María R. Finley *

Evelyn J. Fuerte

María J. Procaccini *

Elle M.Herberger

Escuela Secundaria Arzobispo Ryan

Gina M Crandall

Cara A. Marqués

José J. Tangradi *

Allyson Vélez

andres wang

emily a. wright

Arzobispo Wood High School

César Guerra Solano

braeden t choo

McKenna P.Murphy

carly v bruno

Abigail E. Kearney

Patricio Kreuzburg

Jack Baranoski

Escuela secundaria Bishop Shanahan

julia vito

megan p bradley

Grace Della Porta

patricio helecho

Leah panadero *

Cathleen pescador

Katerina McKiernan Duncheskie

Marisa Londres

Cardinal O'Hara High School

haley garecht

Dorothy L. Tomko*

Abigail D. Loyson

sarah r kelly

Erin C Lynch

Conwell-Egan Catholic High School

Juan Luis Moyer

claire guterman

Marcos James Gorman

Escuela secundaria Cristo Rey Filadelfia

joyceann michel

Adesinmisola Sinmi Adegboyega

Aniya Windley

Aisata Ba

Preparatory School Devon

Mason L Lindley

Joshua T Kerrigan

Escuela secundaria para niños Father Judge

Guillermo L. McGlynn

Cole A. Galés

Aidan G. Haurin*

Brian A Scott

Martín A. Buckius

Escuela secundaria de la Academia Gwynedd-Mercy

Ana María Patti

Alexis L. Kelerchian

Hayley a. joven

Escuela secundaria preparatoria del Espíritu Santo

Sean Marshall

Tyler C McCord

Dominic G. DiFranceso

Escuela secundaria católica de Lansdale

Ella G. Karcewski

Maya G. García

Lauren E. Dienna

Nicolás P. Zywalewski

conde h kelly

Escuela secundaria LaSalle College

freidora eric

Josué P. Lloyd

Alejandro J. Sorgini

Brendan M Nguyen

Michael Dukisis

Colin A Wakefield

Robert J. Murray V

José J. Cole

Escuela Secundaria Católica para Niñas Little Flower

jenny le

kristina pham

abigail richardson

Ana Klepesky

Escuela preparatoria de Malvern para niños

Jack F. Onderdonk

Daniel J. Mendler

Lucas D. Guenthner

sumante sharma

Mercy Career y Technical High School

Asia A. Reynolds

Makuleh M. Vaye

Merion Mercy Academy

Grace E. Donnelly

Violeta C. Lorei

Grace C. Sheibley

Almira C. Tensuan-Eli

Escuela Secundaria Católica Monseñor Bonner y Arzobispo Prendergast

ava jones

nina cavaliere

lirio sfida

Teodoro Hoyer

kendi largo

Academia Monte San José

sofia balaratna

clare donnelly

Rachael Doxtader

Valarie Rubinstein

Nazareth Academy High School

Madeline Scott

gianna gracia dibello

erin hoyer

Escuela secundaria del papa Juan Pablo II

Ana Patterson

kathryn belkowski

gracia pablo

Brynn Delaney

Julia Frederick

Escuela secundaria católica romana para muchachos

José Holahan *

Julián Ciurlino

Nicolás Garner

Emmanuel García-Barrios

Tristán Eyring

Daniel Topley *

Academia del Sagrado Corazón Bryn Mawr

carolina fleming

Escuela secundaria católica para niñas Saint Hubert

Susana M. Cahill *

Abigayle L. Brubaker *

Sofía R. Colón *

joyce zheng

Escuela secundaria católica Saints John Neumann y Maria Goretti

Nicolás Barbi

Sofía I. Carlo

Meady Chiem

kelly ho

Julianna A. Telese

Escuela Preparatoria Saint Joseph

Murphy R. Bonner

Esteban J. Caín

Daniel P. Deeney

Brennan P. Fitzgerald

Michael J. Leahy

John W. Salvo

Aidan J. Sweeney

Escuela secundaria preparatoria católica occidental

michelle vo

Ganancias más seguras

hanna abwork

Escuela Secundaria Villa Joseph Marie

Allison C. De Friece

Teresa M. Majkut

elizabeth a. bowe

Ava Danielle McCrea

Academia Villa María Escuela secundaria

Cristina M. Janowicz

Elizabeth B. O'Connell

Mónica E. Guerin

# # #