276 estudiantes-atletas graduados de AOP jugarán en la universidad el próximo año

Jueves, junio 2nd

276 estudiantes atletas de último año que se gradúan de las escuelas secundarias AOP competirán en atletismo universitario en el año académico 2022-23. A continuación se muestra el listado completo. ¡Felicidades mayores! 

Arzobispo Carroll
Harry Angelis, fútbol masculino – Penn State-Brandywine
Amanda Armstrong, fútbol femenino – Penn State-Abington                    
Sam Benvignati, Béisbol – Chestnut Hill
Aaron Flomo, Fútbol – Este
Paige Gibbons, voleibol femenino - Universidad Católica
Maggie Grant, baloncesto femenino - Villanova
Harold Ivery, Jr., Béisbol – Mansfield
Marvens Joseph, Fútbol – Este
Katie Koroly, Lacrosse femenino - Wingate
Gianna Liciardello, Softbol – Pastor
Jon Majoub, Fútbol – Sagrado Corazón
Kiley Mottice, Lacrosse femenino - Carolina del Norte  
Grace O'Neill, Baloncesto femenino - Drexel
Spencer Skowronek, Lacrosse masculino - Este
Shawnn Smith, baloncesto masculino - Lock Haven
Devon Southern, Fútbol – King's (Pa.)         
Zachary Stearns, Béisbol – Estado de Montclair
Emma Talago, Lacrosse femenino – Loyola (Maryland)
Victor Taylor, Fútbol – King's (Pa.)
Chris Tomlinson, Béisbol – Florida Tech
Roman Tozzi, Béisbol – Barton
Shannon Wood, Lacrosse femenino - Shippensburg

Arzobispo Ryan
Imani Bell, Fútbol – Valle de Delaware                
Luke Boyd, Baloncesto masculino - West Chester            

2415

Kate Brace, fútbol femenino - Chestnut Hill
Maddie Camillo, fútbol femenino - Chestnut Hill
Bradley Cantoral, Atletismo - Monmouth
Ángel Cardona, Fútbol – Lock Haven
Rebecca Dalton, fútbol femenino - Chestnut Hill
Emma Dodd, hockey sobre césped – Gwynedd Mercy
Andrei Frigura, Campo a través – La Salle
Carlina Hershock, espíritu competitivo – Saint Joseph's
Bryant Howe, Lacrosse masculino – Concordia
Brandon Huebner, Atletismo - Vermont
Erik López, fútbol masculino – Gwynedd Mercy
Joe Mastrangelo, Fútbol – Valle de Delaware
Rob McConnell, Fútbol – Valle de Delaware
Patrick McLaughlin, XC/Atletismo – Sagrada Familia
Ergi Mujo, Voleibol Masculino – Neumann
Sean O'Toole, lucha - Valle de Delaware
Mackenzie Reed, hockey sobre césped – Gwynedd Mercy
Jalen Snead, baloncesto masculino – Gwynedd Mercy
Liam Soto, Fútbol – Bloomsburg
Eric Stevenson, fútbol – Kutztown
Hannah Storm, Natación – East Stroudsburg
Azaan Willis-Flowers, Fútbol – Widener
David Wise, baloncesto masculino - Fisher

Arzobispo Wood
Ryanne Allen, Baloncesto femenino - Vanderbilt                            

2408

Tyson Allen, Baloncesto masculino - Estado de Montclair
Gianna Anzideo, Softbol – Elizabethtown
Chaela Barnett, Golf – Estado de Youngstown
Richard Bonino, Béisbol – Chestnut Hill
Brianna Bowen, Baloncesto femenino – Delaware
Colin Christian, fútbol masculino – Pitt-Greensburg
Nicholas Citrigno, Lacrosse masculino - Hood
Christian Clyde, fútbol masculino – Sagrada Familia
Jayden Crossley, espíritu competitivo – Templo
Alyssa DeGeorge, fútbol femenino – Cabrini
Ricardo Delgado, Fútbol – West Chester
Natalie Gablein, fútbol femenino – Gwynedd Mercy
Adeline Gori, Hockey sobre césped – Stonehill
Megan Hickey, fútbol femenino – Pitt-Greensburg
Trey Holsman, fútbol – Washington y Jefferson
Abigail Kearney, hockey sobre césped - Universidad Católica.
Braedon Kehan, fútbol masculino – Ursinus
Tyler Kilmer, Béisbol – Neumann
Gilbert Kinsey, Fútbol – Valle de Delaware
Jackson Kiss, fútbol masculino - Sagrada Familia
Michael Knouse, baloncesto masculino - Lock Haven
Akire Lilley, Fútbol – Lackawanna JC
Dylan Logue, Fútbol – Ursinus
Justin MacCain, Béisbol – Barry
Gary Martin, Atletismo - Virginia
Hailey McDevitt, voleibol femenino – Alvernia
Andrew McHugh, Fútbol – Marista
Eric Meakim, Fútbol – Ursinus
Justin Moore, baloncesto masculino - Drexel
Aiden Myers, Béisbol – Academia Naval de EE. UU.
Dominic Petruzzelli, fútbol masculino – Cabrini
David Piotrwoski, fútbol/atletismo – Ursinus
Christian Quesada-Rivera, Fútbol – Indiana (Pa.)
Kierstan Reeser, Softbol – Gwynedd Mercy
Damere Rooker, Fútbol – Moravia
Sean Slowinski, Béisbol – West Chester
Tyler Traae, Lacrosse masculino - Gwynedd Mercy
Michael Trommer, Béisbol – Bucknell
Connor Woodson, Béisbol – Alvernia
Mason Yacovelli, Fútbol – Cornell

Obispo Shanahan
Charles Adams, Fútbol – Millersville
Liam Blakely, Lacrosse masculino – Robert Morris
Ava Ceulers, pista y campo – Millersville
Matt Charney, Fútbol – Ursinus
Brandon Choi, Fútbol – California (Pa.)
William Conrad, Béisbol – West Chester
Evan Cunningham, fútbol masculino - Universidad Católica.        

2410

DaKendrick Daniels, Fútbol – Indiana (Pa.)
Colin Deal, fútbol masculino – Ursinus
Molly Delio, Softbol – Arcadia
Andrew Deviney, Lacrosse masculino - McDaniel
Amelia Devlin, voleibol femenino – Massachusetts
Bryce Domsohn, fútbol masculino - Elizabethtown
Zane Domsohn, fútbol masculino - Bucknell
Dylan Jones, Fútbol – Estado de Connecticut Central
Cooper Jordan, Fútbol – West Chester
Elsie Kaas, XC/Pista y campo – New Haven        
Isabella Kane, Natación – Scranton
Ava Laughlin, Softbol – Instituto Politécnico de Worcester
Emily Longenderfer, Fútbol Femenino – Universidad Católica.
Sophia Lymberis, Lacrosse femenino - Cincinnati           
Paris Masaracchia, Lacrosse femenino – Clemson
Jake McCarter, Béisbol – Luisiana-Lafayette
Kathleen McGeoy, Softbol – Valle de Delaware
Colin McGrory, Fútbol – Lycoming
Cole McKeon, Béisbol – Point Park
Olivia Miller, Atletismo - Scranton             
Cecelia Newman, Lacrosse femenino – Saint Francis (Pa.)
Mariela Ramos, Fútbol Femenino – Lafayette
Ryan Riti, Lacrosse masculino - Universidad Católica.
Nicholas Romano, Fútbol – Millersville
Gus Ross, Fútbol – Millersville
Maddie Rudolph, voleibol femenino – Colgate
Katie Sardella, espíritu competitivo – Penn State
Carlyn Segrave-Daly, XC/Atletismo – Saint Joseph's
Corinne (Coco) Shultz, voleibol femenino - Franklin & Marshall
Elle Udo, Lacrosse para niñas - Marrón
Amanda Wallace, hockey sobre hielo femenino – Colorado
Christian Whitehill, Béisbol – Maryland            

Bonner y Prendie
Mike Anderson, Béisbol – Rhode Island     
Emma Beaty, Hockey sobre césped – Jinete    
Nick Bozzeto, Fútbol – West Chester    
Matt Cavanaugh, Golf/Béisbol – Penn State-Brandywine
Joey DeMucci, Béisbol – Monmouth
AJ Dreger, baloncesto masculino – Penn State-Brandywine
Damir Edwards-Bey, Fútbol – West Chester    
Ainsley George, Lacrosse femenino – Neumann
Kevin Henrich, Béisbol – Norte de Alabama 
Taylor Johnson, Atletismo – Delaware            
Ryan Kearney, Béisbol - Universidad Católica.         
Jake Maiden, Béisbol – Cabrini 
Carmen Maniaci, Golf – Penn State-Brandywine
Armon Mapp, Fútbol – West Chester
Kelli Martin, Softbol – Cabrini
Bridie McCann, baloncesto femenino – Siena
Shane Mulholland, Fútbol – Kutztown           
George Nestor, Béisbol – Valle de Delaware               
Mason Peterson, Fútbol – East Stroudsburg                             
Myles Reynolds, Fútbol – East Stroudsburg             

Cardenal O'Hara
Anastasia Ciminera, Lacrosse femenino – Templo
Julianna Cloran, voleibol femenino – Neumann

2339

Lexi Culp, Lacrosse femenino - Templo
Sarah Davies, hockey sobre hielo – Lindenwood
Frank DiDio, Fútbol – West Chester
Maggie Doogan, Baloncesto femenino - Richmond
Alexandra Ferraro, Espíritu Competitivo – Saint Joseph's
Jason Fisicaro, Fútbol – Williamson
Marie Ganda, Atletismo - West Chester
Julius Greene, Fútbol – West Chester
Sarah Kelly, voleibol femenino – Misericordia
India McDadi, Hockey sobre hielo – Marrón
Dan McManus, Fútbol – Villanova
Alexandra Quartapella, Hockey sobre césped – Widener 
John Rogers, Atletismo - San José
Mia Scarduzio, Lacrosse de niñas - Universidad Católica.
Sarah Schumacher, Atletismo - Universidad Católica.
Sydni Scott, baloncesto femenino - Marshall
Sam Sharrow, Atletismo - Scranton
Julia Volk, fútbol femenino – Franciscan Univ. de Steubenville
Annie Welde, baloncesto femenino – Villanova 

Conwell-Egan
Angelina Bresnen, Softbol – Sagrada Familia            

2412

Debrick Johnson, Fútbol – Roca resbaladiza
Derrick Johnson, Atletismo – Mansfield
Ron Jones, Fútbol – Este
Anthony Lavish, lucha libre – Shippensburg
Max Locke, Fútbol – Juniata
Manny Nukah, Fútbol – West Chester
AJ Snowden, Fútbol – Valle de Delaware
Sydney Snyder, bolos femeninos – Kutztown

Padre juez
Robert Baker, Lucha - Alvernia
Zachary Bayer, Atletismo - Widener
Connor Bradby, fútbol masculino - Sagrada Familia
Michael Carolan, XC/Pista y campo – Widener
Stephen Clark, Lacrosse masculino - Bryn Athyn
Michael Conway, Fútbol – Bloomsburg
Braedon Hart, Fútbol – Lycoming
Shane Hartman, Fútbol – Kutztown
Gavin Kelly, XC/Pista y campo – Ensanchador
Sean Logue, lucha libre – Lock Haven
Michael McGerry, Atletismo - Sagrada Familia
Jayden McGonagle, Lacrosse masculino - Bryn Athyn
Jacob Mulgrave, fútbol – Kutztown
Jordan Rhinehart, Fútbol – Lycoming
Nicholas Simonetti-Benson, Béisbol – Cairn
Colin Stocklin, Béisbol – Cabrini
Denis Szychulski, Béisbol – Condado de Bucks CC
Michael Van Horn, Fútbol – Lycoming
Cameron Visconto, Béisbol – Santa Isabel (Nueva Jersey)
John Westfield, Fútbol/Béisbol – Este
William Whiteley, Fútbol – Lycoming

Católico de Lansdale
Kevin Boccella, golf – Albright
Maggie Coyle, Gimnasia – Bridgeport
Anthony Gargani, XC/Atletismo – Saint Joseph's   
Mike Kleinert, Lacrosse masculino - Ohio Wesleyan
Jake Lesher, Lacrosse masculino - Belmont Abbey
Connor Mann, Lacrosse masculino - Abadía de Belmont
Grace Marchese, Lacrosse de niñas - Valle de Líbano
Grace Picozzi, Lacrosse femenino - Academia de la Marina Mercante de EE. UU.
Ryan Posey , Fútbol – King's (Pa.)
Caitlin Quinn, fútbol de bandera femenino - Cottey
Demi Schlotter, espíritu competitivo – Delaware            
Avery Wunder, espíritu competitivo – Sagrado Corazón

Flor pequeña
Brianna Coates, Atletismo – Sagrada Familia
Sara Schrader, voleibol femenino – Penn State-Abington
Kendall Szor, Softbol – Moravia

Neumann-Goretti
Marqui Adams, Fútbol – Estado de Delaware            

2409

Terry Cameau, Fútbol – Millersville 
Raleigh Collins, Fútbol – Virginia Occidental 
Nasir Feggans, Fútbol – Livingstone
Mihjae Hayes, Baloncesto femenino - Estado de Virginia
Aamir Hurst, baloncesto masculino - Sagrada Familia
Sal Laimo, Béisbol – Barton
Anthony Johnson, Fútbol – Rutgers
Brett Kwoka, Fútbol – Delaware
Masud Stewart, baloncesto masculino - Binghamton
Jayden Styles, Fútbol – Hampton
Damián Suárez, Béisbol – Barton 

El Papa Juan Pablo II
JP Baron, baloncesto masculino - Lynn
Gianna Cagliola, Atletismo – Pittsburgh
DJ Clarke, Fútbol – Ursinus
Tess Crossan, Atletismo - San José
Steele DePetrillo, Fútbol – Ave María
Erin Dychdala, voleibol femenino – Ursinus
Erin Flanagan, fútbol femenino – Widener
Zoe George, voleibol femenino - Ursinus
Ally Hourigan, Softbol - Trinidad
Amelia Kennedy, Baloncesto femenino - Universidad Católica.                         
Pat McCafferty, Atletismo – Univ. de Indianápolis
Anna Patterson, Atletismo - Johns Hopkins
Nik Rubendall, Béisbol – Estado de Potomac 
Luke Sykes, Lacrosse masculino – Neumann
Katy Todd, Atletismo – Shippensburg
David Wagner, Béisbol - Penn College of Technology                       
Adam Yarrison, Béisbol – Centenario (NJ)

novela
Matthew Bellew, fútbol masculino - Elizabethtown
Ronan Bradley, Lacrosse masculino - FDU-Florham
Quadir Brown, baloncesto masculino - Lincoln
Joseph Carr, fútbol masculino - Penn State-Abington
Zane Chernowski, Béisbol – Elizabethtown
Desmond Dowling, Fútbol – Este
Tai Ellis, Fútbol – King's (Pa.)
Khalil Farmer, baloncesto masculino - Hofstra
William Hill, Lacrosse masculino - Inmaculada
Timothy Kane, fútbol masculino - Chestnut Hill
Matt Kline, Béisbol – Penn State-Hazelton
Kareem Lewis, Fútbol – Rutgers-Nuevo Brunswick
Joseph Lodise, fútbol masculino - Rutgers-Camden
Jason Rivas, XC/Pista y Campo – Chestnut Hill
Angelo Rosley, Béisbol – Gwynedd Mercy
Gabriel Rosley, Béisbol – Gwynedd Mercy
Daniel Skillings, baloncesto masculino – Cincinnati
Tayrelle Stewart, Fútbol – King's (Pa.)
Ethan Walsh, Equipo – Washington
Terrell Wood, Fútbol – King's (Pa.)

San Huberto
Lauren Brown, atletismo – Desventas
Jade Gambino, espíritu competitivo – Muhlenberg
Gianna Grassifulli, fútbol femenino – St. Peter's
Riley Long, Softbol – DeSales
Olivia Ovington, espíritu competitivo – James Madison
Charlotte Pugh, voleibol femenino – Gwynedd Mercy
Lauren Quinn, Lacrosse femenino - Sagrada Familia
Melanie Rola, Lacrosse femenino - Gwynedd Mercy                                                                                                                

2411

Elsa Torres, Hockey sobre césped – Bryn Athyn

Católico occidental
Ethan Brown, Fútbol – Universidad de Post                
Nasir Griffin, baloncesto masculino - East Stroudsburg
Marcel Jackson, Atletismo - Academia Naval de EE. UU.
Kareem Watson, baloncesto masculino - Cal State Bakersfield
Kaseem Watson, baloncesto masculino - Cal State Bakersfield 

**Si ve un error u omisión en la lista, comuníquese con el Director Atlético de su escuela